Leichter unterrichten

Die Fragen:

Wie lange benötigen Sie für die Vorbereitung von Folien, Übungsblättern, Experimentieranleitungen usw.?

Was „kostet“ Ihre Arbeitsstunde?

Was ist Ihnen Ihre Zeit wert?

Die Lösung:

http://www.leicher-unterrichten.com bietet vorgefertigte Folien, Koiervorlagen usw.

Die Unterlagen sind soweit es möglich ist in einem editierbaren Format (Word/Writer, PowerPoint/Impress, …) und können sofort eingesetzt werden bzw. in wenigen Minuten angepasst werden.

Optimieren sie ihre Unterrichtsvorbereitung!

Die Mitgliedschaft kostet pro Fach (Physik bzw. Chemie) im Jahr nur 52€!

  • Das ist nur 1 Euro pro Woche.
  • Das entspricht einem Automatenkaffee pro Woche.
  • Das sind weniger als 5€ pro Monat.

Das sollte Ihre Zeit ihnen Wert sein!